ЛитМир - Электронная Библиотека
ЛитМир: бестселлеры месяца
Погружение в Солнце
Посеявший бурю
Мажор-2. Возврата быть не может
Профиль без фото
Команда мечты
Самая неслучайная встреча
Серафина и расколотое сердце
Рестарт. Как вырваться из «дня сурка» и начать жить
Стиль Мадам Шик: секреты французского шарма и безупречных манер
Содержание  
A
A

Мискантус сахароцветный Miscanthus sacehariflorus Hackel.

Можжевельник даурский Juniperus dahurica Pall.

Му-эр см. Гриб чёрный древесный

Неклен см. Клён ложнозибольдов

Ольха волосистая Alnus hirsuta Turcz.

Ольха кустарниковая Alnus fruticosa L. v. manshurica Call.

Ольха японская Alnus japonica S. et Z.

Орех водяной Trapa natans L. v. amurensis Fler.

Орех маньчжурский Juglans manshurica Max.

Орляк обыкновенный Pteridium aduilinum Kuhn.

Осина Populus tremula L. v. Davidiana Schn.

Осмунда коричневая Osmunda cinnamomea L. v. asiatica Fern.

Осокорь душистый см. Тополь душистый

Папоротник чёрный см. Страусопер

Папоротник чистоуст см. Осмунда коричневая

Папоротник орляк см. Орляк обыкновенный

Паслён персидский см. Паслён сладко-горький

Паслён сладко-горький Solanum dulcamara L.

Пион бело-розовый см. Пион белоцветковый

Пион белоцветковый Paeonia albiflora Pall.

Пихта амурская Abies nephrolepis Max.

Пихта белокорая см. Пихта амурская

Полынь обыкновенная Artemisia vulgaris L.

Пробковое дерево см. Бархатное дерево

Рододендрон амурский Rhododendron mucronulatum Turcz.

Рододендрон даурский см. Рододендрон амурский

Роза иглистая Rosa acicularis Lindl.

Роза мелколистная Rosa pimpineilitolia L.

Роза ребристая Rosa rugosa Thunb.

Рябина бузинолистная Sorbus sambuclfolia Trautv.

Рябина двухцветная Sorbus discolor Max.

Рябина маньчжурская см. Рябина двухцветная

Секуринега ветвецветная Securinega ramijlora Mull.

Сирень амурская Syringa amurensis Rupr.

Смородина Максимовича Ribes Maximoviczianum Kom.

Смородина маньчжурская Ribes manshuricum (Max.) Kom.

Спирея см. Таволга

Страусопер Struthiopteris germanica Willd.

Таволга березолистная Spiraea betulifolia Pall.

Таволга иволистная Spiraea salicifolia L.

Таволга лесная Spiraea shamaecirifolia L.

Таволга средняя Spiraea media Schmidt

Таволга шелковистая см. Таволга средняя

Таволожник см. Таволга

Тальник см. Ива

Тимьян боровой Thymus serpyllum L.

Тис остроконечный Taxus cuspidata S. et Z.

Тополь душистый Populus suaveolens Fisch.

Троллиус оранжевый см. Купальница Ледебура

Тростник обыкновенный Phragmites communis Trin.

Хмель охотский см. Княжник охотский

Чемерица зелёная Veratrum Lobclianum Bcrnh.

Черёмуха Маака Padus Maackii Rupr.

Черёмуха Максимовича см. Вишня Максимовича

Черёмуха обыкновенная Padus racemosa L.

Черёмуха японская см. Вишня железистая

Черешня Максимовича см. Вишня Максимовича

Чёртово дерево см. Аралия маньчжурская

Чозения Chosenia macrolepis (Turcz.) Kom.

Чубушник тонколистный Philadelphus tenuifolius Rupr. Et Max.

Чумиза Setaria italica P. B.

Шиповник см. Роза

Шиповник многоиглистый см. Роза мелколистная

Элеутерококк колючий Eleutherococcus senticosus Max.

Яблоня маньчжурская Malus manshurica (Max.) Kom.

Яблоня сибирская см. Яблоня маньчжурская

Ясенец белый Ясень пушистоплодный

Ясенец пушистоплодный Dictamnus dasycarpus Turcz.

Ясень китайский см. Ясенец носолистный

Ясень маньчжурский Fraxinus manshurica Rupr.

Ясень носолистный Fraxinus rhynchophylla Hance.

б) Зоологические названия

Аполлон Parnassius eversmanni Men.

Баклан уссурийский Phalocrocorax filamentosus Temm. et Schleg.

Барс Felis pardus orientalis Schleg.

Барсук Meles meles amurensis Schrenck.

Бекас Capella stenura Br.

Бурундук Eutamias sibiricus orientalis Bonh.

Вальдшнеп Scolpax rusticola L.

Волк Canis lupus L.

Воробей полевой Passer montanus dubowskii Doman.

Ворон Corvus corax kamtschaticus Dybow.

Ворона Corvus corone orientalis Eversm.

Выдра Lutra lutra L.

Выпь Botaurus stellaris orientalis But.

Голубь скалистый Columba rupestris rupestris Pall.

Горал Nemorhaedus goral raddeanus Heide

Горбуша Oncorhynchus gorbuscha W.

Горлица восточносибирская Streptopelia orientalis orientalis Lath.

Гребешок большой Pecten maximus.

Грязовик восточносибирский Limicola falcinellus sibiricus Dress.

Дрозд каменный Monticola solitarius magnus La-Touche

Дупель горный Capella solitaria japonica Br.

Дятел восточный седоголовый Picus canus jessoensis Stejn.

Дятел зелёный Picus viridis viridis L.

Дятел пёстрый уссурийский Dryobates japonicus tscherskii But.

Енот Nyctereutes procyonoides Gray

Жаворонок уссурийский Alauda arvensis nigrescens Kilst.

Желна Dryocopus martius martius L.

Жемчужница Margaritana margan'tifera L.

Жужелица Carabus canaliculars M. Adam

Заяц-беляк Lepus timidus mordeni Goodwin

Заяц маньчжурский Lepus mantschuricus Radde

Землеройка уссурийская Sorex tsherskii Ognev

Зимородок Alcedo atthis bengalensis Gm.

Змея копьеголовая Ancistrodon dlomhoffii ussuriensis Em.

Зуёк уссурийский Charadrius placidus Gray

Иволга китайская Oriolus chinensis diffusus Sharpe

Изюбр Cervus elaphus xanthopigus M.-E.

Кабан Sus scrofa continentalis Nehr.

Кабарга Moschus moschiferus parvipes Holl.

Казарка белолобая Anser albifrons Scop.

Камышовая овсянка Emberiza schoeniclus pyrrhulina Sw.

Канюк японский Buteo buteo burmanicus Hume

Карась Carassius carassius rinchos Brehm.

Кедровка сибирская Nucifraga caryocatactes macrorhynchos Brehm

Кета Oncorhynchus keta Walb,

Кобчик амурский Eryrhropus vespertinus amurensis Radde

Коза дикая Caprolus capeolus bedfordi Ths.

Комар-долгоножка Tipula sp.?

Конёк сибирский Anthus hodgsoni inopinatus Hart, et St.

Краб Paralithodes camtshatica Til.

Крапивница Vanessa urticae L.

Краснопёрка Leuciscus brandii Dyb.

Крачка Sternula sinensis Gm.

Кроншнеп Numenius cyanopus Vieil.

Крохаль Mergus serrate L.

Крыса водяная Arvicola terrestris L.

Кулик-сорока Haematopus ostralegus osculans Sw.

Куличок-травник Tringa totanus ussuriensis But.

Кунжа Salvelinus leucomaenis Pall.

Курочка (лысуха) болотная Fulica atra L.

Ленок Brachymystax lenok Pall.

Летяга Pteromys volans arsenjevi Ogn.

Лисица Vtilpes vulpes L.

Лось Alces alces bedfordi Lyd.

Мальма Salvelinus alpinus malma Walb.

Махаон Papilio Maackii Men.

Медведь Ursus tibetanus ussuricus Heude

Мокрец-мошка Culicoides sp.?

Мошка-гнус Simulia sp.?

Мышь летучая Myotis ikonnikovi Ogn.

Мышь маньчжурская полевая Apademus agrarius manthuricus Thos

Неясыть уссурийская Strix uralensis nikolskii Rut.

Овсянка ошейниковая Emberiza fucata fucata Pall.

Овсянка черноголовая Emberiza melanocephala Scop.

Олень пятнистый Cervus nippon hortulorum Swinhoe

Оляпка Cinclus pallasii pallasii Tem.

Орлан белохвостый Haliaetus alhicilla L.

Осьминог Ostopus sp.?

Пантера маньчжурская Felis pardus orientalis Schleg.

86
{"b":"1927","o":1}