ЛитМир - Электронная Библиотека
ЛитМир: бестселлеры месяца
Борьба
Сталинский сокол. Комбриг
Другие правила
Квази
Выбор офицера
Зург : Я – выживу. Становление. Империя
Восемь секунд удачи
Порченая кровь
На волю, в пампасы!
A
A

· Флуки Иосиф, грек, в России с 1771, учитель, ложа «Эвксинского Понта» – 3.

· Фогель, «иерусалимский дворянин» (еврей), начальник тайной полиции при графе Милорадовиче – 3.

· Фок 1-й, ? – 1845, генерал-майор, ложа «Орла Российского» – 3.

· Фок фон Петр Яковлевич, титулярный советник, начальник тайной полиции, ложа «Избранного Михаила» (в 1815 и 1818 – 1819 2-й Н и П в Великую Ложу «Астрея») 1, 3.

· Фомин Александр, литератор, ложа «Екатерины Трех Подпор» (5°, и.о. 2-го Н) и член-основатель ложи «Северной Звезды» в 1787 – 3.

· Фонвизин Д.И., секретарь Н.И. Панина (1770-е) – 3.

· Фонвизин Михаил Александрович, 1787 – 1854, генерал-майор, член «Союза спасения» и «Союза благоденствия» (один из инициаторов и руководителей Московского съезда), участник подготовки декабристского путча в Москве, ложа «Александра Тройственного Спасения» (1816) – 3, 6.

· Фонвизин Сергей Павлович, ? – 1855(59?), коллежский асессор, предводитель дворянства в Клину, ложа «Ищущих Манны» (в 1817 и.о. НМ, в 1819 – 1822 и.о. МС), член Капитула Феникса (1817, 6°), руководитель московских масонов в середине XIX века – 3.

· Фореггер, купец, ложа «Эвксинского Понта» (ранее 1818 – 1819 и.о. МС), ПЧ л. «Иордана» (с 1818 – 1819) – 3.

· Форнье Ив. Бапт., купец, ложа «Палестины» (1818 1819, 1°) – 3.

· Франк 1-й, барон, лейб-гвардии ротмистр, ложа «Храма Постоянства» – 3.

· Франк Карл Егорович, вице-директор канцелярии обер-прокурора Синода, действительный статский советник, ложа «Северных Друзей» (1818 – 1819, С) – 3.

· Франкен Федор Федорович, член Капитула Феникса (1817, 7°) – 3.

· Фабелиус Фрид, каретник, ложа «Александра Благотворительности к Коронованному Пеликану» (1818 1819, зам. 2-го Ст) – 3.

· Фрезе Иог., купец, ложа «Александра Благотворительности к Коронованному Пеликану» (1818 -1819, 3°) – 3.

· Фрезе Том. Бенедикт, бургомистр г. Ревеля и датский королевский вицеконсул, ложа «Трех Секир» (в 1818 1820 и.о. 2-го Н и П в Великую Ложу «Астрея» – 3.

· Фрезе Федор Петрович, врач, МС лож «Александра Благотворительности к Коронованному Пеликану» и «Дубовой Долины», ПЧ ложи «Латоны» (1783), и.о. Великого Меченосца в Великую Ложу (1773 – 1774) – 3.

· Фрейберг-Ейзенберг, Карл, барон, королевский баварский камергер, ложа «Петра к Истине» (1818 – 1819, 3°) – 3.

· Фрелих Дан, купец, ложа «Пламенеющей Звезды» (2°) 3.

· Фрелих Петр, майор, Р, П от ложи «Малого Света» в Директории Восьмой Провинции – 3.

· Фрембтер Фридрих Гот., купец, ложа «Петра к Истине» (в 1818 – 1819, 3°) – 3.

· Френкель Иван Иванович, врач, Р, (с 1782) – 3.

· Фридрихс фон В., ? – 1840, член Капитула Духовного Рыцаря (1820) – 3.

· Фридрихс Густав Карлович, 1790 – 1880, генерал-лейтенант, ложа «Елизаветы к Добродетели», либо ложа «Трех Добродетелей» или «Трех Светил» – 3.

· Фрис Даниил, член-основатель ложи «Малого Света» (и.о. Меченосца) – 3.

· Фрич фон Иоганн, коллежский асессор, инспектор колоний, ложи «Александра Благотворительности к Коронованному Пеликану» до 1818 и «Александра к Пчеле» (1818 – 1819, Обр) – 3.

· Фройсет Фрид, купец, ложа «Петра к Истине» (3°) – 3.

· Фролов Иван Михайлович, коллежский асессор, ложа «Ищущих Манны» (1817 – 1819, 3°, и.о. К) – 3.

· Фролов-Багреев Алексей, ложа «Минервы» (1785, МС) 3.

· Фромандиер, лейб-гвардии полковник, ложа «Соединенных Друзей» (1821) – 3.

· Фромгольд фон Иог., лифляндский инспектор надворного суда, ложа «Петра к Истине» (1818 – 1819, 3°) – 3.

· Фронау Андрей Ренгольд, ложа «Надежды Невинности» (1789, МС) – 3.

· Фуке Петр, преподаватель, ложа «Палестины» (1818 -1819, С) – 3.

· Фукс Карл Федорович, 1776 – 1846, профессор медицины, ректор Казанского университета, статский советник, ложа «Ключа к Добродетели» (1°) – 3.

· Фурнье Алекс., преподаватель у слепых, ложа «Палестины» (2°) – 3.

· Хаванский П., генерал-лейтенант, ложа «Соединенных Друзей» (до 1818 – 1819 3°) – 3.

· Хандтвиг, ? – 1767, доктор, надворный советник, ложа «Трех Коронованных Мечей» – 3.

· Ханыков, штабс-капитан Измайловского полка, ложа «Елизаветы к Добродетели» – 3.

· Ханыков Василий Яковлевич, 1793 – 1850, тайный советник, статс-секретарь, член Государственного Совета, управляющий делами Комитета министров, ложа «Соединенных Друзей» (в 1818 – 1819 3°) – 3.

· Ханыков Петр Иванович, 1743 – 1813 адмирал, главный командир кронштадского порта, ложа «Нептуна (1781, 1°) – 3.

· Харин Петр Борисович, титулярный советник, прокурор межевой конторы, ложа «Ключа к Добродетели» (в 1819 -1821 С и и.о. 2-го Н и П в Великую Ложу «Астрея») – 1, 3.

· Харкевич Максим Емельянович, служащий в Сенате, ложа «Орла Российского» – 3.

· Харминский Александр, помещик, ложа «Соединенных Славян» (1820 – 1821 О) – 3.

· Харлинский Франц, судья 2-го департамента трибунала, ложи «Рассеянного Мрака» (с 1818 – 1819, 2°) и «Соединенных Славян» (в 1820 – 1821 МС) – 3.

· Хвостов Александр Дмитриевич, 1796 – 1870, статский советник, ложа «Соединенных Друзей» (1817 – 1820, 2°) 3.

· Хвостов Василий Семенович, 1756 – 1832, тайный советник, сенатор, томский гражданский губернатор, ложа «Немезиды» (1776) – 3.

· Хвостов Николай Сергеевич, 1779 – ?, майор, ложа «Северных Друзей» (1818 – 1819, 3°) – 1, 3.

· Хвощинский Павел Ксавериевич, 1792 – 1852, генерал-лейтенант, член «Союза благоденствия», ложа «Орла Российского» (1821) – 3.

· Херасков Михаил Матвеевич, 1733 – 1807, писатель, титулярный советник, директор Московского университета, ложи «Аполлона (1771, НМ), „Озирис“ (СПб., 1776, О) и „Гармонии“ (член-основатель), Р, член Капитула Восьмой Провинции, ритор Провинциальной Ложи – 2, 3, 5.

· Херхохлидзев Захар Семенович, князь, генерал-майор, военный и гражданский губернатор в Минске и Смоленске, (1850 – 1855) ложа «Орла Российского» – 3.

· Хириаков Николай Дмитриевич, коллежский советник, оренбургский вице-губернатор, (1826 – 1828), ложа «Ключа к Добродетели» (1°) – 3.

· Ходнев Алексей Григорьевич, 1743 – 1825, тайный советник, гоф-интендант, ложа «Равенства» – 3.

· Ходско Иван, председатель 1-го департамента в Минске, ложа «Школы Сократа» (МС) и ПЧ ложи «Северных Друзей» (1818 – 1819) – 3.

· Холетцкий Ксаверий, помещик, ложа «Петра к Истине» (до 1818 – 1819, 3°) – 3.

· Хомутов Сергей, подполковник свиты Его Императорского Величества по квартирмейстерской части, ложа «Орла Славянского» (В-о, с 1819) – 3.

· Хомяков, майор, ложа «Талии» (с 1775, 2°) – 3.

· Хотяинцев Иван Николаевич, 1785 – 1863, генерал-лейтенант, сенатор, член «Союза благоденствия», ложа «Иордана» – 3.

· Хотяинцов (Хотяинцев?) Николай, надворный советник, ложа «Иордана» (1818 – 1819, 3°) – 3.

· Храповицкий Александр Васильевич 1749 – 1801, статс-секретарь Екатерины II, писатель, действительный статский советник, сенатор, МС лож «Немезиды» и «Астрея» (1776), лож «Латоны» и «Муз» (ложа Елагина И.П.) – 3.

· Хухровский Сильвестр, помещик, ложа «Рассеянного Мрака», член-основатель и К ложи «Белого Орла» (1818 1819) – 3.

· Целярицкий Иван, штаб-лекарь, коллежский асессор, ложа «Избранного Михаила» (1815, 2°) – 1.

· Чаадаев Иван Петрович, до 1740 – после 1775, гвардии капитан, переводчик, член-основатель ложи «Немезиды», М одной из лож рейхелевской системы (1775) и МС ложи «Латоны» – 3.

· Чаадаев Петр Яковлевич, 1794 – 1856, адъютант генерала И.В. Васильчикова, философ, публицист, член «Союза благоденствия», ложи «Соединенных Друзей (в 1816 – 1819 3°) и „Северных Друзей“ (1818 – 1819, и.о. 1-го и) 2-го Н, 1-й П-к), П в Великую Ложу „Астрея“, носил знак 8-й степени „Тайных белых братьев ложи Иоанна“ 1, 3, 6.

· Чайковский Иван Александрович, 1779 – 1869, хирург 3.

· Чаплиц Этьен, генерал-лейтенант, ложа «Соединенных Друзей» (1818 – 1819, 3°) – 1.

· Чаплиц Юстин Адамович, 1797 – 1873, генерал-лейтенант, член-основатель ложи «Соединенных Друзей» (1818 – 1819, 3°) – 3.

48
{"b":"21959","o":1}